★メインメニュー★
キララちゃんフォトアルバム
キララちゃんとは?
キララ商店街へのアクセス
キララ商店街の店舗一覧
キララ商店街イベント情報
キララ商店街へ問い合わせ
 
SUB MENU
私たちEvo&Revoです!
キララ★シアター
過去のニュース一覧
リンク集
 

■ キララ商店街とは京都府京田辺市「近鉄新田辺駅」にある東商店街の愛称です。小さいながらもキララと輝く、そんな商店街を目指して活性化に取り組んでいます。 なお当ホームページは現在リニューアル中につき、一部旧コンテンツへと移動するページがございます。ご不便をお掛けしますが、宜しくお願いいたします。

★いす−1GP★エントリートーム発表!

 

私たちはいすー1GPの開催を応援しております。
サンフレッシュ 
(有)日本ガードセンター
へいあんバス
上方一休温泉
京都信用金庫 田辺支店
カメラのトモミ堂
ももたろう
さくら歯科
新極真会
楓 
松下皮膚科医院
ありす美容室
リバイブ田中治療医院
京都田辺河原郵便局
サポーツ京田辺
あんしん保険
サンダーレーシング

もう開催日までカウントダウン?第三回いす−1GPのエントリーチームを発表いたします!第二回に続いて再参戦となるチームはもちろん、
今回が初出場となるチームも、全力でレースに挑んでください!!

2012年3月24日(土) 雨天決行
  11:00〜       ゼロ3(30m走)
  13:00〜15:00  いすー1GP(2時間耐久)
▲ページトップへ


約180mのキララ商店街特設コースにおいて、2時間での周回数を競います。参加チームは特別枠を含む、全40チームとします。
~ルール〜
1.参加は1チーム3名とする。
2.レース終了はチェッカーフラッグによりトップ走者がゴールした時点から、そのトップ走者の前を走行している選手がゴールする時点までとする。
3.選手の交代はピットで行う。同一選手が何周走っても良いが、各走者は最低1周走ること。
4.事務いすから降りて押し歩きはダメ(1周減)。但し事故・故障等で係員が認めた場合はよい。
5.ピットでの選手交代、又は係員が認めた場合以外は事務いすから降りないこと。
6.故障・破損等の修理や、リタイヤは係員に手を挙げてアピールすること。
7.故意に、妨害等の危険行為を犯したり、飲酒運転をした選手は即刻退場とし、その選手のいるチームは失格とします。
8.ヘルメット・手袋・ヒザパッド・ヒジパッドは各チームで用意して必ず着用すること。
9.代車は1台だけ持ち込み可能とする。
10.係員の指示に従わない場合は、失格となる場合がある。
▲ページトップへ

只今、準備中
▲ページトップへ

☆いすー1GP

順位
チーム名 平均年齢
エリア
周回数
1 EMBLEM JAPAN 39 宇治市 113
2 EMBLEM JAPAN KOM 30 京都市 97
3 自転車バイクは当店で
チーム アクセス
27 京田辺市 92
3 TEAM KBS京都 22 京都市 92
5 Team Wonde Run 35 京田辺市 91
6 サンダーレーシング 40 尼崎市 87
7

TEAM ナント

31 京田辺市 85
7 TEAM KIZUNA 24 京田辺市 85
9 OTY 48 29 滋賀県草津市 83
9 京都ナイトランナーズ 35 京都市 83
11 田辺高校
学生選抜チーム
17 京田辺市 81
12 CMSC京都☆同志社
大学自動車部
20 精華町 80
13 チーム .  COM 33 奈良市 79
14 モチコミ企画
パビリオン タイ館
19 長岡京市 75
15 TFF 34 大阪府 73
15 ワールドサービス 34 京都市 73
17 すぐそこ 34 城陽市 72
17 nisico-1 32 京田辺市 72
19 田辺高校
教員チーム
43 京田辺市 70
19 接待旅行 30 京都市 70
21 豚足の奇行子 34 奈良市 69
21 ビッグマウス 33 八幡市 69
21 チーム シバスタ 35 京都市 69
24 トラベラーズ 道 29 宇治市 65
25 Team みとよん 33 香川県 62
25 モチコミ企画
パビリオン アメリカン館
19 尼崎市 62
27 京都市立芸術大学
Bチーム
20 京都市 59
27 メタボリック GT 33 愛知県大府市 59
29 ふわふわ
ディーゼルターボ
39 神戸市 57
30 nisico-2 32 京田辺市 55
30 雅 男S
(みやびメンズ)
36 大阪市 55
30 鈴鹿商工会議所
ボックスカートチーム
38 三重県
鈴鹿市
55
33 ゆるゆるぶーけがるに 43 京都市 53
34 まゆみんと愉快な
仲間達
38 岐阜県
多治見市
48
35 SAP隊 31 京田辺市 40
36 まち美化戦隊
ゴミコロレンジャー
34 京都市 36
36 雅 女S
(みやびういメンズ)
37 京都市 36
38 闇雲ハンター部
男子
40 兵庫県
西宮市
24
39 闇雲ハンター部
女子
30 兵庫県
西宮市
13

 

ゼロ3 結果

順位
チーム名 年齢
エリア
タイム
1 爆裂戦隊金山ヒーロー   尼崎市 6.96
2 サンダーレーシング なみ 46 尼崎市 7.31
3 トラベラーズ道 大村 33 宇治市 7.51
4 EMBLEM JAPAN KOM 奥村   京都市 7.58
5 田辺高校学生選抜チーム 湯浅 17 京田辺市 7.73
6 小笠原 親秀 31 大阪府 7.84
7 東北帰りのkozuy   京田辺市 7.94
8 根来 圭佑 25 大阪府 7.95
9 きんでん 渡辺 36   8.27
10 奥野剛太   草津市 8.94
11 仲井 康博 40 京都市 9.15
12 村山     9.44
13 闇雲ハンター部 てつお   西宮市 9.52
14 闇雲ハンター部 髭夫   西宮市 9.63
15 金重 龍 27 大阪府 10.02
16 きんでん 加藤 31   10.11
17 すぎた げんぱくちゃん 19 長岡京市 10.24
17 鈴鹿商工会議所
ボックスカートチーム 中村
38 三重県
鈴鹿市
10.24
19 サンダーレーシング 谷本 37 尼崎市 11.04
20

同盟☆明日来龍
仮面ライダー部

  東京都 11.18
21 みとよん   香川県 17.97

 

▲ページトップへ


▲ページトップへ

当ご期待!調整中
▲ページトップへ





第二回大会の結果はこちらから
▲ページトップへ

Copyright(C)2010 KIRARMALL All Rights Reserved.